Кировские дорожники переходят на зимний режим раньше времени


11:51, 28  октября  2019
Технику планировали перевести на зимний режим работы 1 ноября, но сделают это сегодня
Сегодня, 28 ноября, дорожники переходят на зимний режим работы: уже подписан приказ о зимнем содержании улично-дорожной сети. Об этом сообщил на оперативном совещании руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв. 

 В городе также проведут профилактическую противогололедную обработку, чтобы предотвратить образование наледи в минусовую температуру. Напомним, что погода на новой рабочей неделе будет с минусовой температурой. 

реклама
 Первый заместитель директора ГДМС Денис Рысев обещал особое внимание уделять обработке участков с уклонами, мостов и путепроводов, на особый контроль возьмут пешеходные зоны - спуски, лестницы, мостики.  

Как сообщили в администрации Кирова, в этом году в зимний период планируется задействовать 180 единиц техники и 130 сотрудников. Количество рабочих также может увеличиться. Кроме того, на случай сильных снегопадов есть резервная техника - у предприятий города имеется 122 единицы специальных машин, которые могут быть привлечены в случае необходимости.
реклама

Напомним, в некоторых районах города уже прошел снегопад, снежный покров достигал 15 см. 

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...