Как правильно играть в компьютерные игры?


14:34, 28  октября  2019
Сегодня самыми популярными являются компьютерные игры
Как правильно играть в компьютерные игры?

Сегодня самыми популярными являются компьютерные игры. Играют как взрослые, так и дети. Нельзя отрицать, что игры уже неотъемлемая часть жизни для многих. Кстати, полезные бонусы для любителей поиграть здесь https://bezdepov.net/.

Что хорошего нам дали игры?

реклама

Игры могут быть очень даже полезными, если их использовать правильно. Давайте разберемся, какие плюсы они дают.

1. Выражение эмоций. В играх мы болеем за своего персонажа и можем себе позволить выражать там свои негативные эмоции. Лучше это делать с помощью игры, чем с помощью окружающих.

2. Отдых. Игры нельзя назвать отдыхом в полном смысле этого слова, но как смена деятельности это неплохой вариант. Часто простенькие игры используют даже во время работы, когда нужно быстро «перезагрузиться». Главное, чтобы после работы и до поздней ночи человек не зависал в играх, а грамотно выбирал время.

3. Игры – это спорт. Для кого-то они источник доходов, причём очень неплохой.

реклама

4. Возможность отстраниться от проблем и взять перерыв. Хорошая игра – это целый мир продуманных персонажей. Поэтому если хочется лучше фантазировать – добро пожаловать в игру.

При этом любая игра – это интересный психологический феномен. Мы любим играть, но мало думаем о том, что наше поведение в игре отражает наше поведение в жизни. Поэтому в игре мы можем также отследить свои психологические особенности и стратегии поведения.

Как правильно играть в игры?

1. Отслеживать своё состояние. Очень важно, чтобы любовь к играм не переходила в зависимость. Поэтому когда вы замечаете, что вам очень сложно себя контролировать и оторваться от игры, принимайте меры. Иногда игры могут закрывать какую-то нашу потребность, и тогда люди начинают уходить в игру с головой. Успехи в игре начинают воспринимать как в жизни, но важно помнить, что реальную жизнь игра заменить не сможет.

реклама

2. Лучше установить лимит: сколько времени вы готовы отдавать игре. Часто в игры уходят также, как в спорт, алкоголь или что-то ещё: то есть с головой. Если близкие стали замечать, что вы уж очень много времени проводите за компьютером, делайте выводы. Возможно, вы упускаете за ними какие-то домашние дела.

3. Не забывайте о здоровье. Часто из-за долгих игр устают глаза, появляются проблемы со зрение, начинает болеть спина. Поэтому если вы заметили какие-то признаки, лучше сразу обращаться к врачу и делать во время игр перерывы, зарядку или просто разминаться. Важно также не доводить себя до бессонницы и нервных состояний. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...