Где купить принтер?


12:57, 28  октября  2019
Принтер – обязательная составляющая любого офиса
Где купить принтер?

Принтер – обязательная составляющая любого офиса. Именно принтер позволяет нам быстро распечатывать необходимый материал. Однако выбрать принтер не так-то просто. Давайте разберемся, как это сделать. Хороший принтер можно купить тут – www.printer-ciss-nsk.ru

На что обратить внимание?

1. Цена. В первую очередь, вас должна устраивать цена. Если вы часто печатаете, желательно не мелочиться на покупке, чтобы она служила как можно дольше.

2. Размер. Если вы покупаете принтер домой, да и офис тоже, важно учесть, чтобы принтер занимал место. Ещё лучше, если место для него можно будет выделить. Часто принтер удобно ставить на специальную приставку к столу, которая возвышается над ним. Это позволяет не ставить принтер на сам стол. Но если такой возможности нет, принтер может занять треть стола. Поэтому важно определиться с размерами, которые вас устроят.

реклама

3. Функции. Возможно, принтер вам нужен, чтобы печатать на нем обычные черно-белые документы, а возможно – вам нужно ещё и сканировать, печатать фотографии или просто цветные картинки. Тогда это будет уже совсем другой тип принтера. Лучше сразу определиться с тем, что вам нужно. Так как принтер с красками важно ещё и содержать: регулярно покупать специальную бумагу и краски, которые могут быть достаточно дорогими.

4. Производитель. Сегодня существует множество производителей. Иногда принтер дороже просто из-за одной марки. Лучше ориентироваться на рекомендации консультантов и не покупать из-за известного бренда товар.

5. Отзывы. Вы также можете посмотреть на сайте отзывы покупателей, часто это бывает полезно.

6. Дизайн. Для тех, кто заботится об облике комнаты, можно обратить внимание на дизайн принтера. Ведь это довольно заметная вещь в интерьере. Но, как правило, чем более стильный у принтера дизайн, тем он дороже.

реклама

7. Быстрота работы. Если вы много печатаете, то для вас это будет важным критерием. Но также стоить помнить, что чем мощнее и производительнее принтер, тем он «громче».

Ещё несколько советов

1. Всегда покупайте для принтера ту бумагу, которую рекомендует производитель или продавец-консультант. Если бумага некачественная или просто неподходящая, принтер портится и «съедает» лист – приходится печатать заново.

2. Помните о возможности двусторонней печати. Это важная деталь, поскольку многие потом очень жалеют о её отсутствии. Особенно те, кто много печатает.

3. Заранее поинтересуйтесь, как грамотно ухаживать за принтером. Продавец-консультант знает, как сделать так, чтобы техника работала дольше. 

реклама

Фото: www.printer-ciss-nsk.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...