Владимир Быков сложил с себя полномочия председателя ОЗС и депутата


12:15, 25  октября  2019
Губернатор пожелал ему крепкого здоровья и оптимизма
Сегодня, 25 октября, Владимир Быков сложил полномочия председателя Заксобрания и депутата. Депутаты большинством голосов проголосовали за сложение депутатских полномочий Владимира Быкова и полномочий председателя заксобрания. 

 Быков поблагодарил коллег за годы работы и сообщил, что досрочно складывает с себя полномочия председателя Законодательного собрания Кировской области. - Я искренне выражаю слова благодарности за совместную работу, желаю вам успехов, терпения и побед, - сказал он. 

реклама
 Губернатор Кировской области Игорь Васильев пожелал Быкову здоровья и оптимизма, а также поблагодарил за плодотворную совместную работу. Напомним, что уход Быкова с должности спикера по официальной версии связывают с переходом на другую работу. 

Временно исполняющим обязанности главы ОЗС назначен заместитель председателя Герман Гончаров (представляет «Единую Россию»). Срок полномочий господина Гончарова составит месяц. После будет выбран новый глава законодательного собрания.
реклама

Ранее отставки требовали его коллеги. Депутаты от "Справедливой России" создали петицию за его отставку, представители КПРФ сказали, что отказываются работать под его руководством. Депутаты объясняли это тем, что после истории с делом парка Победы Быков портит "лицо" Заксобрания. На допросах по делу парка Победы коллеги Владимира Васильевича отмечали, что именно он лоббировал интересы Яфаркина и играл не последнюю роль а махинациях с землей.

Фото: Коммерсантъ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отставка Владимира Быкова с поста спикера ОЗС