Департамент образования проверил детсад №67


08:04, 23  октября  2019
Проверка учреждения правоохранительными органами ещё не завершена
Департамент образования проверил детский сад №67. Напомним, что родители жаловались на грубое обращение одного из воспитателей с детьми. По результатам проверки, руководству детского сада был вынесен ряд замечаний по воспитательно-образовательной работе в группе "Ромашка": 

 - Так, комиссия пришла к выводу, что контроль за педагогическим процессом осуществлялся старшим воспитателем формально. В настоящее время замечания устраняются. Срок для их устранения – до 1 ноября текущего года, - уточнили в департаменте. 

реклама
Как сообщили в администрации Кирова, параллельно детский сад проверяют правоохранительные органы по вопросам жестокого обращения с детьми. Результаты проверки будут позже.

 Также в департаменте образования прокомментировали ещё одну из жалоб родителей - плохое обеспечение детей канцтоварами. В департаменте сообщили, что в 2019 году на приобретение посуды, инвентаря, оборудования, моющих средств, мебели из муниципального бюджета и внебюджетных источников будет затрачено 238 160 рублей. На момент проверки в детском саду в полном объеме имеются канцтовары, хозяйственные товары и в том числе туалетная бумага. 
реклама

 - Кроме того, ежегодно на каждое муниципальное дошкольное образовательное учреждение выделяются средства и из областного бюджета – для приобретения дидактических пособий, учебно-наглядных материалов, игр, игрушек, канцтоваров, спортивного оборудования и др. В текущем году в детском саду № 67 на эти цели израсходовано 164 200 рублей, - пояснили в департаменте образования. 
реклама

 Полную информацию по финансово-хозяйственной деятельности учреждения любой родитель может посмотреть на сайте Единого информационно-образовательного портала города Кирова.

Фото: Яндекс

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...