В администрации прокомментировали поборы в кировском лицее


14:29, 18  октября  2019
Департамент образования провел проверку по жалобе родителей
Сегодня, 18 октября, в социальных сетях родители учащихся гимназии имени Грина написали в социальных сетях о том, что в фонд школы собирают по 1000 рублей с каждого ученика: «До этого собирали по 500, а тут сразу по 1000! Я всё понимаю, что это добровольные взносы, но всё-таки возмущению нет предела». 

 Администрация Кирова прокомментировала заявление родителей, заверив, что департамент образования провел проверку по данной жалобе. Как выяснилось, деньги собирал родительский комитет, решение было принято 9 сентября на общешкольном родительском собрании, то есть самими родителями. 

реклама
 В департаменте отметили, что деньги, которые собирает родительский комитет, не поступают ни в бюджет школы, ни тем более кому бы то ни было из сотрудников образовательного учреждения. Соответственно, родительский комитет определяет, куда направить средства, а затем отчитывается перед родителями. Подобные взносы являются добровольными для каждой семьи. В департаменте также отметили, что на отношении к детям подобные взносы никак не скажутся.

Фото: Авторадио

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...