Судмедэксперт, выдавший заключение по делу "пьяного" мальчика: Ребенок мог чего-нибудь хлебнуть


16:11, 16  октября  2019
Он отказывается признавать ошибку и проводить повторную экспертизу
Судмедэксперт, который выдал заключение, в котором указал на содержание 0,51 промилле алкоголя в крови погибшего 6-летнего мальчика, отказывается признавать ошибку. Он заявил, что просто делает свою работу и не может точно сказать, что именно выпил ребенок. Однако не исключает и того, что ребенок мог "хлебнуть":  

- Почему все отрицают, что ребенок не мог случайно чего-нибудь хлебнуть. Причем в крови обнаружено 0,5, а не 2,5 как у балашихинского, - возмутился он. 
реклама

 Кроме того, как сообщил специалист, тело ребенка два дня находилось в морге. Морг не оборудован холодильной установкой, вскрытие тела проводилось в понедельник, а материал отправили в Киров только в четверг. Он отметил, что в таких случаях могут развиваться процессы, приводящие к спонтанной генерации этанола в биоматериале. 

реклама
Напомним, что в июле полицейский на своей машине сбил 6-летнего велосипедиста, от полученных травм ребенок скончался на месте. На данный момент офицера от работы не отстранили и он продолжил выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело "пьяного" мальчика