Отец мальчика, которого насмерть сбил полицейский, рассказал о результатах экспертизы


13:56, 16  октября  2019
Родители с недоверием отнеслись к заключению экспертизы
Отец сбитого насмерть полицейским мальчика Владимир рассказал, что он думает о результатах экспертизы. Напомним, что в крови ребенка нашли 0,51 промилле алкоголя, родственники не верят этому заключению. 

 - Документы с химической экспертизой были готовы 15 августа, а я узнал о ней только 4 октября. До этого они нам не говорили ничего. Техническая экспертиза, как они сказали, она еще не готова, но она лежала там же, - рассказал Владимир. 

реклама
 Когда он увидел показатель 0,51 промилле эталона в крови мальчика, отказался подписывать документ. При этом, как считает Владимир, следственный эксперимент также был проведен некорректно: в нем участвовал ребенок старше, чем погибший мальчик, и не на маленьком, а на большом велосипеде. 

 - Как я понял, они хотели доказать, что превышение было у ребенка, а не у водителя, — поделился мужчина.

реклама
 Результаты экспертизы и прокомментировал Роман Шимко, сына которого сбили насмерть в Балашихе. При экспертизе в крови погибшего мальчика нашли 2,7 промилле этилового спирта, что вызвало большой общественный резонанс. Появилась версия о фальсификации результатов, в итоге женщину, которая сбила ребенка, осудили на три года колонии. 

Роман Шимко отметил, что случай в Кировской области - очередная попытка виновных уйти от ответственности, только в данном случае результаты решили сделать более реалистичными. 
реклама

Напомним, 45-летний сотрудник полиции ехал в отпуск на своём автомобиле. На одном из перекрестков он столкнулся с шестилетним велосипедистом, от полученных травм ребенок скончался на месте. На данный момент офицера от работы не отстранили и он продолжил выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: 360tv.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело "пьяного" мальчика