В Кирове на улице продавец очков мешала пешеходам переходить дорогу


15:03, 15  октября  2019
Женщина заявила, что у неё есть разрешение от администрации города на торговлю около светофора
Кировчане в социальных сетях пожаловались, что по улице Дзержинского прямо у светофора женщина торгует очками. У неё были разложены два больших стола с товарами. На возмущения граждан женщина отвечала, что у неё есть разрешение от администрации на торговлю в этом месте.  

Руководитель управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников подчеркнул, что женщине не выдавалось никакого разрешения: 
реклама

- Никакого разрешения на торговлю в этом месте, конечно же, не выдавалось и не могло выдаваться – уличная торговля в Кирове запрещена в принципе, кроме мест, установленных для садоводов - на Центральном рынке (ул. Милицейская, 31), на Октябрьском рынке (ул. Розы Люксембург, 86), в Нововятском районе (ул. Опарина, район дома № 7; ул. Советская, район дома № 15; ул. Советская, у дома 85; ул. Парковая, у дома 16-а), в микрорайоне Радужном (проспект Строителей, между домами № 2 и 4). 

реклама
Информация о подобных торговых точках поступила сразу от нескольких кировчан в нескольких местах Кирова, выехали специалисты административно-технической инспекции, были составлены протоколы о незаконной торговле.

Фото: Администрация Кирова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...