СМИ: Быков уходит с поста председателя ОЗС


09:06, 14  октября  2019
На заседании в октябре депутаты должны выбрать нового председателя и замов
Как сообщает портал Newsler, председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков складывает с себя полномочия. Об этом журналистам портала стало известно от источника в региональном парламенте. На заседании ОЗС, 24 октября, Быков должен это сделать официально. Тогда же депутаты должны будут избрать нового председателя и замов. По информации Newsler, преемниками Быкова могут стать председатель бюджетного комитета ОЗС Владимир Бакин и член комитета по промышленности Виктор Медведков.

Напомним, что 12 октября в Кирове прошел митинг за отставку Быкова с поста председателя ОЗС. Его организаторами были кировские коммунисты, которые считают, что после дела парка Победы он не может занимать прежние позиции. Ранее КПРФ заявили о том, что отказываются работать под руководством Быкова. 

реклама
Депутаты "Справедливой России" создали петицию "За отставку Владимира Быкова с поста председателя Заксобрания Кировской области". Своё решение они объяснили тем, что Быков портит "лицо" всего Законодательного собрания в связи с показаниями, которые дали в суде против него сотрудники администрации по делу парка Победы.

Фото: newsler.ru


Владимир Бакин
Председатель Законодательного собрания Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отставка Владимира Быкова с поста спикера ОЗС