Возле библиотеки им. Марии Исаковой установили скульптуру «Читай и побеждай!»


11:00, 13  октября  2019
Теперь около библиотеки есть зона для чтения и досуга
Возле библиотеки им. Марии Исаковой установили арт-объект и благоустроили площадку. Скульптура "Читай и побеждай", установленная около библиотеки, представляет собой раскрытую книгу с автографом Марии Исаковой и стилизованную фигуру «Конькобежка», установленную на пьедестале. Композиция была выполнена в мастерской «Слободская ковка» кузнецом Антоном Черных. 

Городская библиотека № 4 носит имя спортсменки-конькобежки с 2008 года. С кировского «Динамо» начался стремительный взлет нашей знаменитой землячки к мировым спортивным вершинам. Мария Исакова автор 4 книг «Учись кататься на коньках», «Ледяные дорожки», «К заветным рубежам», и в соавторстве с Г. Пановым «Конькобежный спорт». В годы войны работала библиотекарем и физкультурным работником в эвакогоспитале. 

реклама
Проект был направлен на создание нового библиотечного пространства под открытым небом, деньги были выделены в рамках исполнения наказов избирателей. Депутат Кировской городской Думы Василий Хлимаков выделил средства в сумме 200 тысяч рублей на благоустройство территории учреждения.

Фото: duma.mo-kirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...