Куда сдать технику?


10:48, 11  октября  2019
И как повысить её цену
Куда сдать технику?

Современный человек буквально окружен техникой. Она копится у него дома, иногда лежит без надобности. При этом на технике можно зарабатывать, обновлять её и так далее. Один из способов – сдать технику в молодечно.

Зачем сдавать технику?

1. Освободиться от лишних вещей и захламленности в квартире. Согласитесь, что очень важно, чтобы в вашем доме не было лишних вещей. Техника вместе с коробками и зарядными устройствами занимает много места, особенно если вы ей не пользуетесь. Соответственно, выгоднее её сдать или подарить. Если сдавать в ломбард, то можно помочь как покупателю, так и себе, выручив за неё деньги. Кроме того, техника обязательно будет где-то применена.

реклама

2. Обновить технику. Когда вы получите плату за сданную технику, сможете вложить их в новую. Это выгоднее, чем пользоваться техникой, которая вас не устраивает.

Что можно сдать в ломбард?

В ломбард можно сдать множество техники. Например, телефоны, компьютеры, ноутбуки, фототехнику, видеокамеры, телевизоры, мониторы, умные часы, бытовую технику и многое другое. Чтобы сдать их, нужно их принести в офис вместе с паспортном. Консультант оформит все документы, произведет осмотр техники и скажет примерную цену. Далее, если вы договоритесь, то приступите к оформлению всех документов. Документы нужны как вам, так и перекупщику, чтобы всё было законно и честно с юридической точки зрения.

Также можно оформить займ под залог техники. Вы приносите технику, устанавливаете сроки, сумму, оформляете документы.

Как повысить цену своей техники изначально?

реклама

Итак, чтобы сохранить технику в хорошем состоянии, важно заботиться о ней и не доводить до сильного изнашивания. Например, старайтесь сдавать рабочую технику, такую, чтобы её захотелось купить.

1. Заботьтесь о внешнем виде. Если телефон исправен, но на нем пятна, полосы, вмятины от ударов, то это автоматически снизит его стоимость. Телефон и ноутбуки лучше носить в чехле, чтобы не допускать даже появления царапин. Хороший выход – наклеивание пленки.

2. Старайтесь не брать технику в ту же ванну. По сути, когда вы берете технику с собой в ванну, большая вероятность попадания в неё воды или того, что она упадёт.

3. Проводите иногда диагостику своей техники. Для компьютеров вы можете вызывать мастера раз в год и чистить его, даже это простое действие позволит вам увеличить срок жизни компьютера.

4. С камерами и фото обращайтесь осторожно, не допускайте попадания туда воды, старайтесь не ронять. На камерах падение может отразиться в несколько раз сильнее, чем на телефоне.

реклама

Фото:  pixbay

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...