"Дочка" КЧУСа распродаёт имущество, чтобы достроить дома


12:40, 11  октября  2019
В планах застройщика сдать несколько секций в доме на улице Широтной, 1 к концу года
Застройщик ООО «Квартал» готов возобновить строительство домов ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1. Напомним, ООО «Квартал» является «дочкой» обанкротившегося застройщика КЧУС. Чтобы это сделать, компания распродаёт свои активы. Ранее они планировали найти инвестора, но руководитель ООО «Квартал» Андрей Кочуров рассказал, что застройщик рассчитывает только на свои силы и возможности. 

 Компания продаст активы, а на вырученные деньги расплатится с долгами, выплатит неустойки дольщикам. Это позволит снять арест с имущества и приступить к продаже квартир.

 Первоначально дом на ул. Широтной, 1 планировалось завершить 30 октября 2018 года, а дом на ул. Современной, 13 планировали сдать 30 мая 2018. Но на всех объектах работы были приостановлены из-за финансовых трудностей компании.

 В планах застройщика сдать несколько секций в доме на улице Широтной, 1 к концу года, работы там уже ведутся. Примерно в мае планируется сдать дом на улице Современной, 13, 20 октября работы там должны возобновиться.

Фото: echokirova.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Банкротство "КЧУС"