Разновидности трейнеров и применение брекетов


10:27, 9  октября  2019
Трейнеры предназначен для того, чтобы исправить прикус
Разновидности трейнеров и применение брекетов

Трейнеры предназначен для того, чтобы исправить прикус, нормализировать работу жевательных мышц и избавиться от вредных привычек. Для ускорения лечения у ребенка применяется преортодонтический трейнер, для изготовления которого используют эластичную пластмассу.

Особенности применения преортодонтического трейнера

Время лечения определяется стоматологом индивидуально с учетом особенностей ребенка, при этом постоянные зубы растут ровными и уже на правильном месте. Ношение такого трейнера позволяет устранить саму причину неправильного прикуса, к основным причинам которого относятся вредные привычки миофункционального характера.

реклама

Лечение достаточно длительное и состоит из начального и завершающего этапов. На первом этапе необходимо носить трейнер голубого цвета, который характеризуется мягкостью и комфортом. В результате процесс привыкания быстрый и безболезненный, а ребенок сможет научиться правильно дышать носом и избавиться от вредных привычек.

Специалисты рекомендуют носить приспособление один час днем и не снимать на ночь. На втором этапе лечения следует носить трейнер розового цвета, это более жесткое приспособление, которое носят в течение одного года.

Такой трейнер является оптимальным вариантом для тех пациентов, которым противопоказаны брекеты. Использование этого приспособления позволяет не только исправить прикус, но и устранить парафункцию языка, нарушения дыхания и неправильное глотание, скученность нижних передних зубов и т.д.

Главные особенности миотрейнера

Инновационный миотрейнер т4к изготавливается из силикона или гибкого полиуретана, и относится к ортодонтическим приспособлениям для устранения детских аномалий зубного ряда. По внешнему виду напоминает капу, устанавливается одновременно на две челюсти, а носят ее определенное время днем и всю ночь.

реклама

Процесс лечения происходит за счет воздействия на мышцы челюстей у детей в возрасте до 11 лет. Особая конструкция изделия состоит из зубных каналов, лабиальных дуг, фиксатора для правильного положения языка, уплотненного бампера для губ и специального ограничителя для языка.

Лечение также выполняется в два этапа с ношением голубого и красного трейнера, которые отличаются степенью жесткости и временем использования. Изделие позволяет устранить неправильный прикус, неправильное глотание, скученность нижних передних зубов, аномалии первого и второго класса по Энглю и др.

По ссылке https://orthosmiles.com.ua/12-breket-sistemy можно подробнее ознакомиться с характеристиками и разновидностями брекет-систем, узнать об их назначении и особенностях использования. Эти несъемные ортодонтические конструкции предназначены для коррекции положения зубов, изготавливаются из металла или керамики. Они бывают лингвальными и вестибулярными, первые крепятся на внутреннюю поверхность зубов, а вторые снаружи. К основным назначениям ношения брекетов относится повышенная стираемость зубов, неправильный прикус и проблемы, связанные с этим.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...