В Кирове по жалобам родителей проверили детсад №63: серьезных нарушений не выявлено


08:16, 8  октября  2019
70% родителей во время анкетирования высказались в поддержку заведующей
В Кирове администрация подвела итоги внеплановой проверки детского сада №63. По итогам проверки серьезных нарушений не выявлено. Напомним, что родители жаловались на плохое питание в садике, несоблюдение норм гигиены, тяжелую атмосферу в коллективе и т.д.

 Администрация подвела итоги проверки в детсаду по увольнению сотрудников. Как рассказала замглавы администрации Кирова Лариса Копысова, из садика действительно уволилось много сотрудников. Однако все они работали по совместительству, теперь на их место пришли сотрудники на постоянной основе.

реклама
 Не подтвердились и слухи о том, что у сотрудников нет профильного образования: администрация проверила все личные дела работников и не выявила нарушений. Провели и проверку кухни: рацион соответствует всем стандартам. В помещениях плесень не обнаружена, устранены дефекты на канализационных сетях – проведена замена труб.  

Замечания получены в работе сайта, информация на котором, как правильно отметили родители, не обновляется.

реклама
 - По итогам проверки заведующей детского сада №63 были даны рекомендации организовать работу с родителями, разработать график личных встреч, провести родительские собрания. 
Также необходимо остановить «текучку» кадров и взять под особый контроль работу кухни, - подчеркнула заместитель главы администрации Кирова.  

При проведении анкетирования, 70% родителей высказались в поддержку Натальи Бакиной. Кроме того, в департамент образования поступило коллективное письмо от работников детсада в защиту заведующей. 
реклама

За ряд выявленных нарушений заведующей будет вынесено дисциплинарное взыскание.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Конфликт родителей и заведующей в детсаду №63