УФАС остановило конкурс на рекультивацию свалки в Костино


15:52, 7  октября  2019
С жалобой обратились предприниматели и кировский депутат
Кировское УФАС приостановило конкурс на разработку проектно-сметной документации по рекультивации свалки в Костино. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. В итоге контракт так и не был ни с кем заключён. 

 Сообщается, что с жалобой обратилось ООО «ГеоТехПроект» из Красноярска. Представители компании считают, что положения конкурсной документации не соответствуют требованиям законодательства. Также с жалобой обратился депутат Гордумы Владимир Журавлёв от "Справедливой России". Журавлёва смутила сумма, объявленная при проведении аукциона в 50 млн 285 тысяч рублей из бюджета города. По мнению депутата, конкурс "заточен" под определенного поставщика. 
реклама

 По слухам, для исполнения контракта уже подобрали некую фирму из Казани. Журавлев же отмечает, что кировские институты готовы выполнить такой объём работ за сумму вдвое меньше - за 20 миллионов рублей. 

реклама
 Напомним, что полигон в Костино в этом году окончательно перестали использовать, так как для работы он больше непригоден. Полигон подлежит рекультивации до 2024 года. Полигон планируется засыпать несколькими слоями грунта, накрыть специальным мембранным геотекстильным материалом и непроницаемыми матами. Затем можно будет проводить работы по удобрению почвы и посадке деревьев. 

 Фото: inbusiness.kz

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...