Ян Чеботарёв: С делом Яфаркина творится что-то странное


14:57, 4  октября  2019
Известный кировский юрист прокомментировал приговор главному подозреваемому по делу парка Победы
Напомним, сегодня в Первомайском районном суде был вынесен приговор главному подозреваемому по делу парка Победы Леониду Яфаркину: его приговорили к 6 годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей. Предпринимателя признали виновным по двум эпизодам из четырёх. Помимо этого, суд удовлетворил иск администрации Кирова на 165 млн рублей в качестве возмещения ущерба по сделке с участком в парке Победы.  

Прокомментировал приговор Леониду Яфаркину известный кировский юрист Ян Чеботарёв: 

реклама
 - Что-то, воля ваша, странное творится с делом Яфаркина. Два дня для постановления приговора по такому сложному делу - удивительно. Два варианта вижу - либо это будет очень простой оправдательный приговор, по модели - "не доказано", либо просто переписанное обвинительное заключение, занесенное на флешке следствием и вставленное в бланк приговора. Два дня для написания приговора по такому дела - неописуемо. Нестандартно, - написал он на своей странице в Фейсбук.

Ниже под постом на странице Чеботарёва оставил комментарий другой известный кировский юрист Ярослав Михайлов. Он написал: "Так-то вина не доказана". Ярослав Михайлов отметил, что судить в таком случае нужно всех депутатов, и желательно, как ОПГ. 

- Так то-ты представь себе: Леня говорит Васе, мол, хочу участок прикупить, Вася- Диме, мол, надо помочь, тот- на голосование в Гордуме. Те голосуют дать такой участок. Вопрос: в чем вина Лени? - это если по простому, по обывательски рассуждать, - пишет Ярослав Михайлов, видимо, имея в виду Леонида Яфаркина и Владимира Быкова.
реклама

- Как юрист - я должен был бы оправдать Яфаркина. Пусть рухнет мир, но торжествует Юстиция! Как жрец Фемиды- осудил бы, серьезно. Как опытный российский юрист- скажу, что приговор будет выносить не судья. Или выносил не судья, - написал Ян Чеботарев в ответ на комментарии пользователей.


Фото: Свойкировский.рф


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Продажа земли в парке Победы