В Кировской области появится единая транспортная компания


09:46, 4  октября  2019
Скоро будет создана рабочая группа, в которую войдут общественники и чиновники
Вчера в рамках дискуссионного клуба "Так-то да!" состоялось обсуждение создания единой транспортной компании в Кирове. В дискуссии принимали участие чиновники и общественники города. 

 Износ автопарка и отсутствие транспортного сообщения между областным центром с частью муниципальных районов создаёт необходимость для введения единой транспортной компании. Она позволит оптимизировать расходы, обеспечить обновление подвижного состава и, как следствие, улучшить качество транспортного обслуживания населения. Сейчас степень износа автопарка почти критическая: обновления требуют 400 автобусов и 35 троллейбусов.
реклама

 Общественник и координатор движения "Красивый Киров" Анатолий Курбатов подчеркнул, что перевозчик должен получать деньги за сам факт оказания услуги по перевозке, а не за количество перевезённых пассажиров. Он также добавил, что, по опыту, работа единого перевозчика всё же эффективнее. 

реклама
 Скоро будет создана рабочая группа, в которую войдут в том числе и общественники. Рабочая группа начнет разрабатывать экономическую и правовую аспекты единой транспортной компании в Кирове.

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...