В Кирове предприниматели устроили во дворе дома пожароопасную свалку


08:00, 1  октября  2019
Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру
В Кирове на улице Орловской житель один из домов во дворе устроил пожароопасную свалку автохлама рядом с газовым распределителем. В этой части двора он ремонтирует автомобиль, складывает туда автохлам и горюче-смазочные материалы. Вокруг расположенного рядом газораспределительного пункта стоят около 10 принадлежащих жителю автомобилей. 


 
В нерабочих машинах мужчины хранят доски, мусор и автозапчасти. Рядом лежат автомобильный хлам, покрышки, емкости с остатками тормозной жидкости, лакокрасочных материалов и других горючих веществ. Земля застелена старыми коврами. Для присмотра за своим автохозяйством предприниматели даже установили на окне квартиры прожектор и видеокамеру. 
реклама

Местные жители говорят, что это всё продолжается уже 10 лет. Они обращались в управляющую компанию,муниципалитет и надзорные органы, но безрезультатно. 

реклама

Тем временем жители уверены, что из-за регулярного попадания в почву участка бензина и других опасных веществ, во дворе гибнут деревья. 

 - Иногда по выходным собираются целые компании, распивают спиртные напитки и потом гоняют на машинах по дворам, - рассказали местные жители. 
реклама

Активисты ОНФ направили обращения в прокуратуру, территориальное управление по Первомайскому району и газораспределительную организацию.

реклама


Фото: ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...