Стало известно, что будет с объектами КВАТУ


11:39, 1  октября  2019
Планируется снести девять зданий
В Кирове на территории бывшего Кировского военно-технического училища снесут девять объектов, об этом сообщили на портале Город Киров.ру. Девять зданий, о которых идёт речь, находятся в защитной зоне объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Вятской духовной семинарии». Стоимость сноса составит 924 966 рублей, к декабрю снос должен быть выполнен. 

 Решение о списании и последующем сносе принято на основании заявления балансодержателя и технического заключения, - пояснили в правительстве Кировской области. Балансосодержателем в данном случае являетя Кировская оболасть. 

реклама
 Сейчас вопрос дальнейшего использования территории обсуждается. Напомним, что недавно губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал вопрос о судьбе КВАТУ, сказав, что на данной территории рассматриваются в перспективе разные объекты - спортивный комплекс или образовательный кластер. Он добавил, что в 2020 году в правительстве начут рассматривать проекты и их реализацию на обсуждаемой территории.

Фото: Город Киров.ру

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...