Прокуратура накажет управляющие компании за срыв отопительного сезона


08:14, 1  октября  2019
Управляющие компании получили представления от прокуратуры
Из-за проблем с отопительным созоном к делу подключилась прокуратура Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Нововятского районов Кирова. Сотрудники ведомства выявили ряд нарушений: не были обеспечены необходимые запасы топлива, не были получены вовремя паспорта готовности домов к отопительному сезону, не приняты меры по устранению дефектов на тепловых сетях. 

 Ресурсоснабжающая организация АО "КТК"не уложилась в сроки графика подключения домов у теплу, из-за чего более 80 жилых многоквартирных домов в областном центре, 9 образовательных организаций 3 медицинских учреждения не были подключены в установленные графиком сроки.  

реклама
Среди управляющих компаний нарушения выделены у ООО «УК Ленинского района», МУП «ЦКС г. Кирова», ООО «УЖХ», ООО «Рассвет», ООО «Жилремкомплекс»: они не обеспечили подготовку жилого фонда к отопительному периоду, не обеспечили промывку инженерных систем отопления. Например, по вине ООО "АКОР" без тепла остались более 70 домов. 

 А в администрации города, как выяснили в прокуратуре, затягивали со сроками рассмотрения жалоб на холод в квартирах. 
реклама

 Ресурсники и управляющие компании получили представления от прокуратуры, также представление внесено главе администрации Илье Шульгину.

Фото: КП

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...