В Кировской области начнут выплачивать семейный капитал


08:44, 26  сентября  2019
Соцподдержка будет оказываться семьям, где родился третий и последующий ребенок
В Кировской области начнут выплачивать семейный капитал. Соцподдержка будет оказываться тем семьям, где родился или был усыновлен третий и последующий ребенок. Капитал будет введен уже в 2019 году. Женщины, которые родили ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года, смогут обратиться за семейным капиталом. В бюджете на текущий год закладывается сумма 106,6 миллиона рублей. 

Законопроект представила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева и сказала, что очень важно делать всё необходимое, чтобы у женщин были возможность и желание рожать детей.

реклама
Согласно проекту, за деньгами нужно будет обратиться в течение первых двух лет жизни ребёнка. Деньги можно получить в виде единовременной выплаты по выбору гражданина:

 - 50 тысяч рублей однократно при условии проживания на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за семейным капиталом; 
реклама

- 100 тысяч рублей однократно на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотеки на покупку или строительство жилья на территории области или на полное или частичное погашение обязательств по кредиту и дополнительно однократно в размере 50 тысяч рублей на уплату взноса при предоставлении кредита или на погашение задолженности в случае рождения последующего ребёнка.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...