Как правильно брать кредит?


11:30, 23  сентября  2019
Рассказываем о секретах финансовой отрасли
Как правильно брать кредит?

По статистике, россияне всё чаще берут кредиты. Это связано с тем, что не всем хватает денег от зарплаты, а иногда что-то взять в кредит просто выгодно. Поэтому кредит наличными в банке может быть прекрасной финансовой возможностью. Давайте разберемся, что важно учитывать при кредите. Ведь взять кредит можно очень выгодно. Согласны?

Зачем брать кредит?

Есть несколько причин, почему брать кредит выгодно.

1. Эта вещь в скором времени подорожает. Бывает, что вы знаете, что лучше купить какую-то вещь сейчас, потому что в скором времени она взлетит в цене. Кредит здесь будет оправдан, при условии, что вещь для вас важна.

реклама

2. Вещь нужна срочно и отработает себя уже сейчас. Такое тоже бывает. Например, вам срочно нужен ноутбук для работы. Если у вас его нет, вы не можете выполнить работу и теряете в деньгах. А такая техника будет служить ещё долго и в итоге окупит себя. Не путайте это с той же одеждой. Модная одежда может выйти из моды уже через пару месяцев и в итоге станет не носибельной. Так что покупка вещей не всегда может себя оправдывать. Лучше брать в кредит базовую одежду, которую можно носить несколько лет.

3. Это касается здоровья. Всё, что касается здоровья, является очень важным.

4. Кредит поможет увеличить доход. Иногда нам нужен кредит для улучшения бизнеса, это вполне грамотное вложение, ведь через несколько месяцев вы сможете отбить эти деньги.

Что важно учитывать, беря кредит?

1. Ваш постоянный доход. Вы должны быть уверены, что ваш доход постоянен, что, выплачивая кредит, вы сможете жить, плюс иметь деньги «про запас» хоть немного.

2. Уверенность в завтрашнем дне. Если вы не имеете работы, у вас долги за квартиру и так далее, подумайте, сможете ли вы выдержать кредит. Если у вас нет плана, что с вами будет завтра, нужно его придумать и организовать для себя безопасные условия.

реклама

3. Подушку безопасности. Если что-то случится, у вас должен быть хотя бы примерный вариант того, как вы будете действовать. Хорошо, если сможет помочь кто-то из родственников. Иногда достаточно продать какую-то свою вещь, чтобы решить вопрос.

4. Оправданность кредита. Иногда можно обойтись и без кредита, а иногда спасает только он. Важно, чтобы вы были уверены в том, что поступаете правильно.

5. Уверенность, что вы берете кредит не на эмоциях. Да-да, у нас модно брать новый телефон в кредит, а потом голодать месяц. Отложите эмоции в сторону и подумайте, что вы можете сделать, чтобы улучшить условия кредита?

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...