Крупнейший в мире фестиваль короткометражного кино покажут в Кирове (18+)


15:17, 19  сентября  2019
Крупнейший в мире фестиваль короткометражного кино покажут в Кирове

22-й год в мире и 14-й год в России Manhattan short объединяет более 200 000 человек для одновременного голосования за лучший фильм и лучшего/-ей актёра/актрисы фестиваля. Все фильмы-финалисты автоматически номинируются на «Оскар». На сегодня это самый крупный зрительский фестиваль в мире!

В борьбе за зрительское признание примут участие 10 короткометражных фильмов из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии.

Великобритания представляет сразу три работы. Самая звездная из них – sci-fi «Издалека» с Тимоти Споллом, известным по роли Питера Петтигрю из вселенной Гарри Поттера и по фильмам Майкла Ли. Вторая британская картина — «Сильвия» – с трогательной историей о продаже семейного авто, заставляющей плакать не только женскую, но и мужскую часть аудитории, уже стала лучшим фильмом по версии London Independent Film Awards. Ещё один английский фильм — комедия положений от феминистки-режиссерки Флоренс Кит-Роуч «Дела семейные» — о неожиданной развязке бурно проведенной ночи.

Особенность программы нынешнего года — рекордные пять фильмов от женщин-режиссеров. В дебютной работе иранки Марзие Риахи «Урок вождения» героиня фильма, согласно закону, вынуждена учиться водить авто под контролем мужа. Её играет национальная звезда Линда Киани, у которой полтора миллиона подписчиков в Инстаграм, но прав ничуть не больше, чем у любой другой иранки. Канадская комедия «Секреты мастерства» режиссера Алисс Лейт-Роджерс показывает оригинальный способ борьбы с «трудными» клиентами официантки высококлассного ресторана, а финский «Матч» философски рассуждает о преодолении агрессии на теннисном корте.

Смотрите фильмы фестиваля, участвуйте во всемирном зрительском голосовании, заполняя специальные анкеты на каждом сеансе, и выбирайте лучшую короткометражную ленту мира, ведь каждая из них — потенциальный номинант на «Оскар», и, возможно, именно ваш фаворит впоследствии будет удостоен главной премии киноиндустрии!

Кинотеатр “Смена” ул. Спасская, 34

KinoSmena.ru тел.: 205-505

Фото: Яркуб
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...