Как помочь своему домашнему питомцу?


12:01, 19  сентября  2019
Рассказываем о том, что вас ждёт в случае выбора
Как помочь своему домашнему питомцу?

Домашнее животное – большая радость для любых хозяев, но одновременно и большая ответственность. Ведь завести младшего друга в доме – это значит взять на себя обязанности по кормлению и ухаживанию за ним. Особенную часть содержания домашнего питомца составляет его здоровье. Не всегда наши животные здоровы, иногда им требуется помощь. И главная задача хозяина состоит в том, чтобы найти для своего любимца грамотную помощь. Хорошую помощь окажут тут

Что стоит учитывать при выборе питомца?

У каждого животного, породы и вида свои индивидуальные особенности. Очень популярными остаются собаки и кошки, за которыми нужен особенно сложный уход.

Собаки. Наши лучшие друзья. У них развита эмпатия, любовь к хозяину, преданность, верность. Они отлично «выгуливают» хозяина, могут составить ему компанию. Но у этих животных есть важные особенности в здоровье. Например, золотистые ретвиры аллергичны, а мопсы страдают от недостатка воздуха в силу особенностей строения черепа и суженных ноздрей.

реклама

Поэтому важно помнить, что выбор собаки – самое ответственное решение, и быть готовым к тому, что за здоровьем питомца нужно следить очень качественно.

Кошки. Кошки легче в содержании – в том смысле, что с ними можно не гулять регулярно. Однако и у них есть свои особенности. Может случиться так, что кошечке понадобится стерилизация, а коту кастрация. Для животных такие операции это настоящий стресс, поэтому опять же важно выбрать хороших ветеринаров и клиники.

Как выбрать клинику для вашего животного?

Выбор клиники для любимого питомца – не всегда легкий выбор. Но есть несколько правил.

1. Отношение к животным. Посмотрите на официальном сайте клиники, познакомьтесь лично с ветеринарами. Убедитесь, что здесь действительно компетентные люди.

реклама

2. Отзывы. Вы также можете почитать отзывы о выбираемой клинике. Конечно, клиенты могут написать разное, но общую картину вы для себя составите.

3. Близость к дому. Не всегда животное готово переносить долгую дорогу в такси или общественном транспорте. Поэтому шаговая доступность может стать важным критерием отбора.

4. Специализация. Очень здорово, когда в клинике работают специалисты, которые специализируются на каких-то определенных заболеваниях или породах.

5. Консультативная помощь. Обратите внимание, заботятся ли в клинике о просвещении хозяев. Ведь так важно информировать хозяина обо всём, что происходит с питомцем и как за ним правильно ухаживать. 

реклама

Фото: moiazverushka.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...