В Кирове ТЭЦ-5 могла необоснованно занизить класс опасности производства


11:20, 18  сентября  2019
Класс опасности был понижен с с I на II категорию
В Кирове Росприроднадзор намерен провести внеплановую проверку "Т Плюс". Они считают, что класс опасности ТЭЦ-5 был необоснованно занижен с с I категории на II. 

Ранее ПАО "Т Плюс" сообщал о том, что кировская ТЭЦ-5 начала работать преимущественно на природном газе, а не на угле. Соответственно, доля использованного природного газа значительно превышает долю угля, и это может являться основанием для понижения категории опасности. 
реклама

 Однако ими так и не было предоставлено сведений об изменениях характеристик технологических процессов в части отказа от использования угля в качестве основного топлива при производстве электроэнергии. В "Т-Плюс" прокомментировали ситуацию, рассказав, что они активно переходят от угля на газ. 

реклама
 - Но самые значительные изменения затронули Кировскую ТЭЦ-5. Доведение к 2018 году доли сжигаемого газа до 99,6% позволило снизить образование золы в 317 раз и значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Как бы то ни было, ТЭЦ-5 обязана держать на складе резервы угля и мазута на случай возможных перебоев с поставкой основного топлива – газа, - рассказали в Т-Плюс.

Фото: bnkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...