Когда нужно обратиться к гинекологу: тревожные симптомы


12:46, 16  сентября  2019
О важности посещения гинеколога
Когда нужно обратиться к гинекологу: тревожные симптомы

Женское здоровье очень хрупкое. Поэтому нужно ежегодно посещать гинеколога для профилактического осмотра. Однако иногда гинеколог в Днепре может потребоваться внепланово. При каких симптомах необходимо как можно скорее обратиться к врачу, мы подробно поговорим в нашей статье.

Боли в области спины и таза

Боли в поясничном отделе часто связаны с воспалительными процессами, которые протекают в половых органах. Но, прежде чем паниковать, исключите заболевания спины. Для этого запишитесь на прием к врачу ортопеду по ссылке https://pirogov-clinic.com.ua/services/priem-vracha/priem-vracha-ortopeda-travmatologa/.
Боль в области спины и таза может быть связана с яичниками. Если она имеет хронический характер, врач должен проверить, нет ли у вас кисты. Это пузырь с жидкостью внутри, который образуется в структуре яичника. В любой момент он может лопнуть, что очень опасно для жизни.
Если боль носит приступообразный характер, когда она появляется неожиданно, и так же неожиданно исчезает, то, возможно, у вас перекрут яичника. В этом случае необходима скорейшая госпитализация. Обусловлено это тем, что на фоне заболевания резко уменьшается кровоснабжение органа, развиваются ишемические и некротические процессы.

Кровотечения

Нормой считаются кровотечения, которые вызваны менструальным циклом. При этом они не должны длится более 8 дней. Во всех остальных случаях необходимо посетить гинеколога в клинике Пирогова для установления причины кровотечения.
Патология может развиться в результате:

  • реклама

    прием противозачаточных таблеток;

  • вступления в климакс;

  • заболеваний щитовидной железы;

  • вагинальной сухости;

  • рака матки.

реклама

Каждый конкретный случай требует индивидуального подхода в лечении.

Зуд

В большинстве случаев, зуд не является симптомом серьезных гинекологических нарушений. Он может быть вызван средствами, которые вы используете для интимной гигиены. Лучше всего пользоваться детским мылом или специализированными гелями, которые не вызывают раздражение.
Поводом обратиться к врачу может стать зуд и изменения кожных покровов. Например, такое заболевание, как лишай склероатрофический сопровождается сильным зудом и белыми пятнами на вульве, которые разрастаются. Со временем кожа становится грубой и покрывается коростой.

Нарушения менструального цикла

В норме менструальный цикл длится от 21 до 35 дней, их них 3-8 дней — это менструация. Иногда в женском организме происходят сбои, когда цикл становится длиннее или, наоборот, короче. Не нужно паниковать, если такая ситуация произошла один раз и на следующий месяц месячные пришли вовремя. Если же сбои происходят регулярно, то это серьезный повод обратиться к врачу. Нарушения менструального цикла могут быть связаны с различными заболеваниями, включая кисту яичника, эндометриоз и миому матки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...