В кировском Дендропарке создадут питомник коллекционных растений


11:30, 15  сентября  2019
Кировский лесопромышленный колледж начнет разрабатывать концепцию развития парка
Кировский лесопромышленный колледж разработает для Дендропарка концепцию развития: здесь планируют создать питомник для сохранения и размножения растений местной флоры, а также растений, занесенных в Красную книгу Кировской области и РФ. Планируется, что это станет основной целью в течение трёх лет. Питомник будет использоваться для образовательной, экскурсионной и коммерческой деятельности.

- На площади порядка одного гектара когда-то располагался питомник паркового лесничества. За десяток лет теплицы разрушились, посадки заросли, - пояснили в правительстве Кировской области. 

реклама

 
– - Когда-то это были саженцы, но сегодня деревья и кустарники переросли необходимые размеры. Они не подлежат пересадке и, соответственно, уже не могут быть использованы для озеленения. Их остается только вырубить, и на этом же месте заняться посадками, - поделился директор Кировского лесопромышленного колледжа Алексей Устюгов.

Территория прогулок по-прежнему будет открыта для горожан. После создания питомника, на следующем этапе развития парка, будут обустраивать рекреационную зону. Поскульку Дендропарк относится к особо охраняемой природной территории, все изменения оценивает и проверяет министерство охраны окружающей среды.
 
Фото: kirovreg.ru
реклама

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...