Общественники обсудили новый путепровод в Чистые Пруды


13:29, 13  сентября  2019
Одной из центральных тем стало строительство ТРЦ "Макси"
В Кирове на заседании Общественной палаты обсудили работу нового путепровода в Чистые Пруды. Затронули вопрос пробок, которые, по словам кировчан, так и не исчезли. 

По словам главы управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгения Лунева, пробки были в первые несколько дней после открытия путепровода. Сейчас, если и есть заторы, то в час пик. 

реклама
 - Есть у нас непонимание, почему люди по-старому маршруту пользуются, вся пробка так и осталась, соответственно, на улице Мельничной, - пояснил он. 

 На заседании также отметили, что на данный момент путепровод не сдан в эксплуатацию официально: это планируется сделать в ноябре этого года. На путепроводе также проводится мониторинг светофоров: в ближайшее время ГИБДД установят оптимальный режим их работы.
реклама

На заседании затронули и строительство ТРЦ "Макси", который будет располагаться в Чистых Прудах: в проекте пока нет полосы разгона и полосы торможения. В случае, если микрорайон будет расширяться и будет продолжение в сторону радужного, возможны большие пробки. Поэтому вопрос, как именно будет осуществляться выезд с территории торогового центра, остался открытым. 

Фото: Правительство Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...