На следующей неделе в школах, садиках и больницах начнут включать отопление


08:00, 13  сентября  2019
Во всех социальных учреждениях проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления, проведена работа по заготовке топлива
На 1 сентября к отопительному сезону подготовлено 82,6% тепловых сетей, об этом рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Редькин.

Первыми тепло получат учреждения социального назначения: больницы, школы, детские сады. По словам представителей министерств здравоохранения, образования и соцзащиты, учреждения готовы к отопительному сезону: во всех учреждениях проведены работы по промывке и опрессовке систем отопления, проведена работа по заготовке топлива. Ориентировочно теплоноситель поступит в учреждения на следующей неделе.

- На 1 сентября 2019 года к работе в осенне-зимний период подготовлено 88,2% источников теплоснабжения и 82,6% тепловых сетей. Готовность водопроводных и канализационных сетей составляет 89,2% и 90% соответственно. Запасы топлива на источниках теплоснабжения составляют: каменного угля 70,6% от нормативного, топочного мазута 92,3%, других видов твердого топлива – 64,8%, — доложил Игорь Редькин. — В среднем по области общий уровень готовности на 1 сентября составляет 89,2% от плана подготовки.

реклама
Напомним, что, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Кирове закончится "бабье лето", ночью ожидаются заморозки и значительное похолодание днём. 

Фото: mos.day

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...