В Яранском районе по улицам гуляют дикие кабаны: жителям страшно выходить из дома


10:41, 12  сентября  2019
Жителям боятся отпускать детей гулять и ходить в магазин
Жители Яранского района второй год пытаются решить проблему с набегами на село Высоково диких кабанов. По словам жителей, животные подходят прямо к их домам, страшно отпускать детей на улицу, так как никто не знает, чего ждать от диких кабанов.  Об этом написали в группе Вконтакте "Подслушано Яранск".

- В воскресенье стая кабанов( более 30 штук) приходили во двор жилого дома средь белого дня, ни кого не боясь. Неизвестно что у них на уме, - написала жительница села.  


реклама
Как пишут жители, стрелять в животных нельзя - дадут штраф. Но и оставлять ситуацию без изменений они тоже не могут, так как многим очень страшно.

- Там серьёзная проблема даже из дома выйти, до магазина сходить, - отметили в комментариях. 

- За Высоково лесок есть. Там всегда белых и других грибов было не мерено. Муж съездил, набрал, к машине подходить- кабан стоит. Сумел как то боком боком до машины добрался. А так весь лес , говорит, что пашня, кабанами вспахан. 

Жители также жалуются, что животные перекопали картофельные поля, страдает урожай. 
реклама

реклама
Дептат Людмила Клюжева заметила, что второй год жители пытаются решить проблему - и всё безрезультатно. 

- Охотовед и егерь от ООО"Вяхирь", где было сказано высоковчанам, что в случае появления кабанов в деревне звонить по номеру 02, при этом не забыть заснять на видеокамеру или сфотографировать. (Ну не издевательство ли?!) Одним словом: приоритеты расставлены! Кабаны главнее людей, - написала депутат.


Фото: vk.com/podslushano_yaransk

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...