Разработка b2b решений для оптового онлайн бизнеса


10:32, 12  сентября  2019
Исследовательские компании утверждают, что в ближайшие годы рост сегмента b2b e-commerce будет стремительным
Разработка b2b решений для оптового онлайн бизнеса

Исследовательские компании утверждают, что в ближайшие годы рост сегмента b2b e-commerce будет стремительным. Согласно аналитикам Forrester, именно на b2b e-commerce будут приходиться 17% всех продаж в США к 2023 году. Развитие отрасли стимулирует спрос на современные и эффективные b2b решения. Читайте подробнее, почему оптовому бизнесу пора переходить в цифру, в статье https://www.agora.ru/blog/b2b-e-commerce-pochemu-b2b-kompanii-dolzhny-prodavat-onlajn/. Подробное руководство, как это сделать, доступно по ссылке.

Создание b2b решений: по какому пути пойти?

Разработка b2b решений – далеко не простая задача, требующая больших капиталовложений, временных и кадровых ресурсов. Именно так рассуждали раньше, когда на рынке не было готовых систем для запуска b2b-площадок. Стремительное развитие технологий и повсеместная оптимизация создали спрос на готовые решения, обладающие всем необходимым функционалом для запуска b2b e-commerce проекта в кратчайшие сроки. Сегодня профильные организации особенно ценят наличие полноценной функциональности и оперативное внедрение, и развертывание b2b-порталов, вместо длительной и зачастую утомительной кастомной разработки.

Тем более, что коробочные продукты предлагают весь необходимый стек функциональных возможностей, которые потребуются, чтобы перевести посетителя сайта оптового интернет-магазина в статус корпоративного покупателя, а именно:

•динамическое ценообразование для предоставления персонифицированных цен различным категориям корпоративных потребителей;

реклама

•широчайшие интеграционные возможности (с системами учета, складскими и логистическими решениями и др.);

•онлайн-связь с менеджером и поддержкой, подача рекламаций через личный кабинет;

•различные возможности для поиска (в том числе, семантического) интересующей номенклатуры в многотысячном каталоге продукции;

•оформление сопровождающих и бухгалтерских документов, возвраты – в онлайн-режиме и др.

реклама

Как видите, современные готовые решения обладают всем спектром функциональных возможностей, необходимых на старте. Кроме того, они предоставляют широкие возможности для развития функциональности вплоть до автоматизации узкоспециализированных внутренних бизнес-процессов корпораций впоследствии. Многие компании уже оценили преимущества готовых решений (например, среди клиентов Agora – отраслевые лидеры российского бизнеса), присоединяйтесь и вы!

Фото: pixbay


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...