Васильев выступил против транспортной реформы (Видео)


16:28, 4  сентября  2019
Он предложил закрыть тему и не возвращаться к ней до появления комфортабельных автобусов и удобных павильонов
Губернатор Кировской области Игорь Васильев высказал своё мнение по поводу изменений в маршрутной сети города. Напомним, что разговор об этом активно ведется уже несколько недель, но губернатор прокомментировал ситуацию только сейчас. 

Он заявил, что сегодня такая реформа не жизнеспособна, поскольку в городе нет нужных для неё условий, а именно комфортабельных автобусов, хороших остановок и готовности населения к таким революционным изменениям. 

реклама
- Высказываю своё личное мнение, хотя это находится в компетенции города: я бы это обсуждение закрыл совсем, - сказал губернатор Илье Шульгину и Елене Ковалевой. 

Напомним, что новая маршрутная сеть предполагала сокращение восьми автобусных маршрутов и кардинальное изменение сети. При этом авторы нового проекта маршрутной сети заявляли, что жители города смогут пересаживаться, и таким образом будут быстрее добираться до конечного пункта. Планировалось создать кольцевой маршрут, бесплатные пересадки. 

реклама
По задумке, ждать автобус пришлось бы не 15-20 минут, а 2-3 минуты. При этом активно обсуждался вопрос о повышении платы за проезд до 25-26 рублей. 

Однако депутаты раскритиковали предложения, выдвинутые НИИАТ, которые и занимались разработкой маршрутной сети. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Изменение транспортной системы в 2020 году