Кинотеатр “Смена” отметил свой День Рождения (18+)


14:02, 27  августа  2019
Кинотеатр “Смена” отметил свой День Рождения

Ежегодно кинотеатр “Смена” отмечает свой День рождения в День российского кино, однако, в этом году празднования были перенесены на субботу, чтобы как можно больше кировчан смогли посетить праздник кино.

В этом году День Рождения для Смены был особенным, так как ровно 20 лет назад в кинотеатр пришла команда культурного фонда “Эрмитаж” и вдохнула в него новую жизнь, к концу 90-х кинотеатр практически не функционировал, изредка работал один кинозал, репертуар которого не менялся несколько лет.

В течении всего дня гостей кинотеатра ждала обширная праздничная программа, которая была поделена на два больших блока. Дневная часть праздника была подготовлена для самых юных зрителей, с самого утра зрителей ждали зажигательные тролли, которые закружили всех в своем танце, научное крио-шоу захватило внимание самых любознательных гостей праздника, а шоу мыльных пузырей заворожило и детей и взрослых. Также в течение дня маленькие зрители могли проверить свои кино-знания в увлекательной игре по станциям “Тайны кино”, самые внимательные смогли пройти все станции и выиграли билеты в кино.

Вечерняя часть мероприятия началась с подарка от Смены, перед гостями кинотеатра выступила кавер-группа “Рандеву”.

Завершился праздник всероссийской акцией “Ночь кино-2019”. Напомним, что акция проходит по всей стране с 2017 года, в этот день во всех городах бесплатно показывают три российских фильма, которые стали победителями независимого голосования, участие в котором мог принять каждый. В смене показ традиционно начался с детского релиза, в этом году это был фильм “Домовой”, после него фильм “Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел”. Завершила акцию нашумевшая картина Андрея Волгина “Балканский рубеж”


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...