В Кировской области начинается прививочная кампания против гриппа


07:51, 26  августа  2019
Сделать прививку можно будет в поликлинике по месту жительства и в мобильных медицинских пунктах
С понедельника, 26 августа, в Кировской области начинается прививочная кампания против гриппа. В регион поступила первая партия вакцины «Совигрипп» против сезонного гриппа для иммунизации детей. Сейчас вакцина распределяется в лечебно-профилактические учреждения. Сделать прививку можно будет как в поликлинике по месту жительства, так и в мобильных медицинских пунктах. 

 Для вакцинации в Кировскую область поставлено 64 650 доз детской вакцины от гриппа, что составляет 43% от общего объема вакцины, который планируется получить для противоэпидемиологических мероприятий.  

реклама

– Вакцина против гриппа для иммунизации взрослого населения поступит в регион в начале сентября. Первая партия составит 184 875 доз, – рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – В текущем году мы планируем охватить вакцинацией 145 000 детей и 425 000 взрослых.  

В Министерстве здравоохранения Кировской области отметили, что бесплатной иммунизации против гриппа подлежат работники учреждений, где наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ – это медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Также бесплатно прививку против гриппа могут получить учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу. 

Фото: medkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...