Опубликован налоговый календарь на 2020 год


09:12, 26  августа  2019
В нем отображены все существующие изменения
Опубликован налоговый календарь на 2020 год

Для каждого работодателя или самозанятого гражданина очень важно правильно выстраивать систему налогообложения. В этом деле есть очень много нюансов, поэтому важно отслеживать все изменения каждый год и делать всё в срок. Чтобы это удобнее было делать, опубликован налоговый календарь на 2020 год  tbis.ru.

Такой календарь будет полезен для любого работодателя – хоть с наёмными сотрудниками, хоть без них.

Что важно знать о календаре?

  1. Как пишет tbis.ru, в законодательство России регулярно вносятся изменения, поэтому и сам календарь может меняться. Чтобы «не просрочить» важные даты, лучше периодически открывать календарь и перепроверять все данные.
  2. Все данные распределены по столбцам. В первом столбце написан вид системы налогообложения, во втором – вид отчетности, который для него требуется, в третьем – крайний срок выполнения всех обязательсв.
  3. Обратите внимание на ссылки внутри календаря – по ним можно скачивать документы или читать уточняющую информацию. Как пишет tbis.ru, по возможности лучше уточнять все непонятные детали. На сайте онлайн отвечает юрист-консультант, который поможет разобраться в непонятных деталях.
реклама

Почему важно работать честно?

Платить налоги очень важно, поскольку это один из основных пунктов доверия к фирме. Предприниматель может спать спокойно, если его совесть чиста. Итак, вот несколько причин, почему выгодно платить налоги.

  1. Вы не ставите под удар себя или фирму. Если с документами всё «чисто», то вы сможете не растрачивать свою энергию на страхи за бизнес, а сосредоточиться на более важных вещах. Здесь также срабатывает психологический момент – ведь вы будете ощущать, что работаете официально, никого не боитесь. Ощущение, что вы работаете честно, очень мотивирует для дальнейшей работы и позволяет не прятаться.
  2. Вы сохраните имидж компании. Репутация компании сегодня играет большую роль в её становлении и успешной деятельности. Если общественности станет известно о каких-либо манипуляциях, может вырасти вероятность того, что фирма потеряет свою положительную репутацию, и, следовательно, клиентов.
  3. Вы не поставите под удар своих сотрудников и обеспечите им максимальное спокойствие. Они смогут уходить на больничный или в декрет, смогут на вас опереться. А вы получите стабильность.
  4. Никто из сотрудников не сможет «пожаловаться» на такие вещи. Увы, обиженные сотрудники могут начать распространять слухи о «черной» зарплате в социальных сетях. Причем есть масса групп, где обсуждаются работодатели по городу и многие пишут отзывы. Поэтому «белая» открытая система налогов даёт возможность держать честные отношения со своими сотрудниками. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...