Онлайн-касса: что это такое?


12:02, 26  августа  2019
Рассказываем о новом способе оплаты
Онлайн-касса: что это такое?

Сегодня технологии не стоят на месте, в том числе и для бизнеса. Теперь оплачивать услуги клиентам станет ещё удобнее с онлайн-кассами. Узнать о них больше и купить вы можете тут https://www.digitalserv.ru/online-kassa/. Это важно при ведении бизнеса в Интернете. Когда человеку на электронную почту приходит чек с реквизитами, гораздо легче убедиться в законности бизнеса.

Онлайн-кассы – это кассы, где, кроме чека, напечатанного на бумажном носителе, клиент получает электронный вариант. Его сложно потерять и всегда можно обратиться в магазин в случае возврата и обмена товара.

Зачем нужны онлайн-кассы?

реклама

Прежде всего для упорядочивания отчётности, удобства бизнеса и клиентов. Итак, онлайн-кассы нужны чтобы:

1. Идти в ногу со временем и формировать имидж. Согласитесь, что заведения, где ещё-нет онлайн-касс и возможности расплачиваться безналичным рассчетом, выглядят старомодно. Возникает вопрос – почему бизнес не может позволить себе такие кассы, если сегодня это стало необходимостью?

2. Удобство ведения аналитики и контроль бизнеса на расстоянии. Онлайн-касса даёт полную информацию об остатках, востребованных товарах, среднем чеке.

3. Возможность делать деятельность прозрачной. Во-первых, клиент будет знать о списаниях с карты, ему будут приходить уведомления. А во-вторых, ФНС смогут отслеживать все отчисления. Покупатели получили возможность самостоятельно проверять законность деятельности предприятия и сообщать о нарушениях.

реклама

4. Удобно для покупок в интернете. При покупке товара и оплате через интернет клиенту присылают электронный чек. Печать чека на бумажном носителе не нужна.

5. Клиент доверяет бизнесу. Ведь, совершая покупки в Интернете, мы до сих пор испытываем некоторое недоверие к онлайн-магазинам. Но такой чек – подтверждение законности совершаемой операции.

Как клиент получит электронный чек?

1. На электронную почту или по смс. Перед оплатой товара клиента просят сообщить номер телефона или адрес электронной почты. После оплаты ему отправляют чек.

реклама

2. Через мобильное приложение. С помощью смартфона покупатель считывает QR-код, и чек сохраняется на устройстве.

3. Через ОФД. На сайте ОФД есть специальная форма, где нужно указать фискальный признак документа, номер ФН и кассы.

Онлайн-кассы https://www.digitalserv.ru/online-kassa/ – необходимый сегодня инструмент для ведения бизнеса. 

реклама

Фото: 43.digitalserv.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...