В "Юркин парке" спасли тонущего подростка


08:29, 23  августа  2019
Об этом сообщили кировчане в социальных сетях
Вчера в Кирове чуть не утонул в бассейне "Юркин парка" подросток, об этом сообщили кировчане в социальных сетях. Как пишут очевидцы, мальчик уже не дышал, но его спас отдыхающий мужчина, который находился рядом. 

Сотрудники "Юркин Парка" пояснили происходящее:

реклама

- У мальчика хроническое заболевание сердца и ему стало плохо. Со слов близких, такая потеря сознания происходит у мальчика переодически. Помог мужчина, который находился рядом с мальчиком. Инструкторы незамедлительно вызвали медицинского сотрудника. Скорая помощь приехала на объект очень оперативно сразу после вызова. Уже через 20 минут мальчик передвигался самостоятельно, - сообщили представители парка отдыха. 

Происходящее прокомментировал и Минздрав по Кировской области:

реклама

 - Вызов поступил в 15:02, бригада скорой медицинской помощи прибыла на место в 15:15. Время доезда составило 13 минут, что соответствует срокам, установленным Территориальной программой государственных гарантий (20 минут в черте города). По прибытии бригады СМП пациент не нуждался в реанимационных мероприятиях, дышал самостоятельно. Медицинская помощь оказана, - сообщили в Минздраве по Кировской области.

В комментариях многие жители города заметили, что в "Юркин парке" не могут оказать квалифицированную помощь. Однако представители парка заметили, что в парке дежурит медицинский сотрудник, а на каждом бассейне работает инструктор. 

реклама

- В парке большинство сотрудников это студенты, без определённых навыков и знаний. Спасатели и медики должны быть в парке, квалифицированные, опасен не только бассейн но и другие аттракционы, на которых могут случится несчастные случаи, - отметили в комментариях. 


Фото: vk.com/zlo43
реклама




Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...