В деле директора спортшколы "Юность" нашли новые преступления


10:47, 22  августа  2019
Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области
В Кирове продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении директора спортшколы "Юность". Напомним, Дмитрий Логиновский подозревается в четырех уголовных делах по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки), ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Так, в ходе расследования уголовного дела были установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности. 

реклама

- По версии следствия, в июле 2019 подозреваемый под предлогом вывоза личных вещей из служебного кабинета, совершил хищение различных материальных ценностей, принадлежащих КОГАУ «СШ «Юность». В ходе обысков, проведенных в его гараже, указанное имущество было обнаружено, - сообщили в Следственном комитете по Кировской области. 

Помимо этого, в 2019 году подозреваемый заключил с одним из предпринимателей договор оказания услуг по перевозке  учащихся школы. Однако на самом деле никаких услуг так и не было оказано, но на счёт предпринимателя поступали денежные средства с расчетного счета спортивной школы. Затем подозреваемый сообщил автоперевозчику, что указанные денежные средства перечислены ошибочно, и потребовал их вернуть. Все деньги директор спортивной школы присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Подозреваемому была изменена  мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. 


Фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...