Жительница Лальска украла деньги у 83-летнего пенсионера


14:00, 19  августа  2019
Пока хозяин дома был в другой комнате, женщина взяла 20 тысяч рублей

На днях в полицию обратился 83-летний житель поселка Лальск Лузского района, сообщивший о пропаже у него 20 тысяч рублей. Он рассказал, что у него дома бывают гости, в том числе односельчанка, которая помогает ему по хозяйству. 

45-летняя помощница пенсионера созналась в совершении преступления. Женщина воспользовалась доверием пожилого мужчины и украла деньги, пока он был в другой комнате. В ходе обыска у подозреваемой было обнаружено 9 тысяч рублей, остальные деньги она успела потратить. 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». На время проведения расследования ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

реклама

- Сотрудники полиции напоминают гражданам: когда в вашем жилище находятся посторонние лица, не следует демонстрировать им сбережения и оставлять на видных местах крупные суммы денег, драгоценности и дорогие вещи. Не теряйте бдительности и не оставляйте гостей без внимания, - сообщили в УМВД по Кировской области. 

Фото: Российская газета

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...