В Кирове задержана женщина, которая заперла пенсионерку в ванной и украла у неё деньги


11:51, 15  августа  2019
Под видом медицинского работника женщина попадала в квартиру пенсионеров

Сотрудниками УМВД России по городу Кирову задержана подозреваемая в краже денег из квартиры 89-летней жительницы микрорайона Радужного. Тогда в домофон пенсионерке позвонила неизвестная и представилась медицинским работником. Оказавшись в квартире, женщина увела хозяйку в ванную и заперла ее там, а затем похитила из квартиры 35 тысяч рублей.

реклама

На днях похожее заявление о краже денег было принято от 80-летнего жителя Ленинского района города Кирова. Мужчина рассказал, что в его квартиру также под видом медика пришла незнакомка и предложила измерить давление. В ходе беседы женщина поинтересовалась о получении денег, хозяин продемонстрировал ей свои сбережения. Позже пенсионер обнаружил, что деньги – 30 тысяч рублей – были похищены из тайника, а вместо них лежали билеты «банка приколов», - пояснили в УМВД по Кировской области. 

Личность подозреваемой установили – ей оказалась 36-летняя жительница областного центра, ранее неоднократно судимая в совершении имущественных преступлений. Часть похищенных денег у нее была изъята в ходе обыска по месту жительства.

- По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 125 (оставление в опасности) и 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации, - пояснили в региональном УМВД России. 

реклама

На время проведения расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой, проводится расследование.

Фото: 43.мвд.рф

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...