В Пижанском районе женщина вырастила 197 кустов наркосодержащего мака


14:53, 14  августа  2019
Возбуждено уголовное дело

Сотрудники отделения полиции «Пижанское» на днях получили информацию о том, что одна из жительниц района у себя на участке выращивает наркосодержащие растения. 

- В ходе проверки информация подтвердилась: с участка жительницы села Сретенское было изъято и направлено на экспертизу 197 кустов мака. Исследование показало, что они являются наркосодержащими, данное количество является крупным размером, - сообщили в УМВД Кировской области. 

реклама

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Проводится расследование.

В Кировской области продолжается проведение ведомственной операции «Мак». Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777(телефоны круглосуточные). Все поступившие сообщения будут незамедлительно проверены в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...