Экс-начальника кировского УГИБДД судят по делу о "КамАЗах"


12:45, 14  августа  2019
Судебный процесс проходит в Небережных Челнах
В Набережных Челнах начался судебный процесс по делу о "КамАЗах", подсудимым в которым является бывший начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников. Мужчина был задержан ещё в 2014 году по подозрению в совершении преступлений сразу по нескольким статьям, среди которых «Мошенничество» и «Создание преступного сообщества и участие в нем».

Кроме Александра Плотникова в деле замешаны двое его подчинённых - Александр Окулов и Сергей Черезов, а также генеральный и коммерческий директора «РенБизнесАвто» Рафиль и Ренат Габделхаковы.
реклама

Среди потерпевших по делу выступали представители Тюменского завода, которые оценили ущерб в 1,6 миллионов рублей, так как ГИБДД запретило им использование данной техники, поэтому все машины стоят без дела.

реклама
Напомним, что по версии следствия, казанские предприниматели закупили 279 грузовиков второго экологического класса, запрещённого к использованию в России, по заниженной цене. Путем махинаций полицейские в паспортах машин ставили отметки о четвёртом классе безопасности. Сотрудники органов незаконно проводили их государственную регистрацию и готовили на продажу по завышенной цене. Автомобили продавали, при этом утилизационный сбор в казну не уплачивался. Ущерб бюджету превысил 837 миллионов рублей. 

Фото: vyatka-grad.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...