Что делать, если ребенку скучно в саду?


15:59, 7  августа  2019
Рассказываем, что делать, если малыш всё время просится домой
Что делать, если ребенку скучно в саду?

Как часто бывает, дети не любят сад. На это есть несколько причин: не всегда и не в каждом саду есть свет, связь и гаджеты. Если дома, пока родители заняты, ребенок может смотреть телевизор, то на саду или ограниченное число каналов, или телевизора и интернета нет вовсе. Да и на дачу или в сад мы едем, чтобы отдыхать и наслаждаться природой.

Ищете, чем занять ребенка на саду, когда все взрослые заняты? Предлагаем вам «игровые площадки для дачи» rostmetall.ru от 21 тысяч рублей.

реклама

Что такое игровая площадка для ребенка?

1. Он не сидит в помещении, а дышит свежим воздухом. Дети, которые привыкли находиться в душной квартире и смотреть мультики, многое теряют.

2. Физическое развитие. На игровой площадке ребенок двигается, занимается физически, подтягивается, куда-то взбирается.

реклама

3. Безопасность. Пока родители заняты садом, ребенок будет увлечен своей персональной игровой площадкой. Он не отвлечется ни на дорогу, ни на что-то ещё. Родители могут знать, что малыш увлечен и не ищет приключений.

4. Легко принимать гостей. Игровая площадка – это место в том числе для детских компаний. Если родители будут делать шашлыки, несколько деток будут увлечены игровой площадкой.

5. Психологический аспект. Вы в любой момент можете присоединиться к ребенку и поиграть вместе с ним. Игра сближает детей и родителей.

Как же выбрать игровую площадку?

реклама

1. Подумайте, какое место на даче или саду вы готовы выделить для ребенка. Это может быть как около десяти квадратных метров, так и больше. Чем старше ребенок, тем больше ему нужно пространства. Но здесь, конечно же, всё зависит от ваших возможностей.

2. Не забывайте о безопасности места, куда поставить детскую площадку. Следите, чтобы рядом не было водоёмов, колодцев, проезжающих машин, углов. Обратите внимание на то, солнечная это сторона или нет. Возможно, в основное время дня там будет тень от домика или что-то ещё, что обезопасит ребенка от солнечного удара и других последствий палящего солнца.

3. Обратите внимание, чтобы сама конструкция детской площадки не предполагала никаких острых углов, сколов и так далее, которые могли бы навредить ребенку.

4. Учитывайте интересы ребенка. Выясните, что он любит больше? Может быть, ему нравятся горки? Или качели? Или шведская стенка? А чтобы песочница не привлекала внимание животных, особенно кошек, которые могут устроить в ней туалет, лучше сделать закрытый вариант песочницы – такую песочницу можно «зачехлить» на ночь. 

реклама

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...