Дизайн-проект «Интерьер квартир»: реальный результат дизайнерских изысков


13:11, 2  августа  2019
О том, как работают дизайнеры
Дизайн-проект «Интерьер квартир»: реальный результат дизайнерских изысков

Опытный дизайнер интерьера предоставит вам полный комплект документов, чтобы реализация плодов его или ваших совместных усилий никого не разочаровала. Дизайн интерьера далеко не так прост, как может показаться, особенно, если дело касается дома, а не банальной городской квартиры.

Результат работы дизайнера интерьера и есть полноценный дизайн-проект, как говорится, под ключ. Только имея его на руках, вы сможете без колебаний приступать к ремонтным и отделочным работам. Вы даже сможете минимизировать затраты на дизайн интерьера. Евгений Фиалковский, известный дизайнер интерьера из Киева, создает проекты с полным циклом реализации.


Полноценный дизайн-проект квартир может включать в свой состав следующие документы:

реклама


  1. планировочное решение, которое образует будущий интерьер;
  2. качественные эскизы;
  3. визуализации в 3D;
  4. рабочие чертежи;
  5. ведомости цен на чистовые отделочные материалы, мебель и осветительные приборы.


Дизайнер обязан знать и строго соблюдать все касающиеся его работы СНиПы, ГОСТы, принципы эргономики и техническим заданием от владельца квартиры или дома.

Техническое задание содержит разнообразные документы, например:

  • какая комната будет отведена конкретному жильцу, его вкусы и предпочтения;
  • назначение каждого из помещений;
  • цветовая гамма с учетом пожеланий будущих владельцев интерьера комнаты;
  • предпочтения по мебелировке;
  • есть ли маленькие дети;
  • наличие домашних животных.

реклама

Самый полный состав дизайн-проекта включает следующие документы: техзадание, обмерный план, решение по планировке, стилистическое и концептуальное решение, трехмерная визуализация, полный пакет рабочей документации.

Тонкости дизайн-проекта для частного или загородного дома

Дизайн проект для владельцев собственного дома несколько сложнее, чем для типовой городской квартиры. В его состав включают: архитектурный, конструктивный, инженерных коммуникаций проекты. Проектирование и вовсе производят детализировано и в разрезе этажей, а не только отдельных комнат.

Архитектурный должен обязательно включать следующие тонкости: проекты кровли, изображения фасадов, разрезы по осям, ведомости материалов для заполнения проемов, визуализации, генеральный план, ведомости отделки внешних поверхностей здания, подробной пояснительной записки.

реклама

Конструктивный проект должен быть представлен совокупностью основных конструктивных планов, схем, сечений, узлов, спецификаций и расчетов к ним. Инженерные коммуникации также требуют всестороннего освещения.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...