В августе начнут ремонтировать грунтовые дороги


06:43, 30  июля  2019
В общей сложности будет обустроено почти 41 тыс. квадратных метров «грунтовок»

В департаменте дорожного хозяйства сообщили: определены победители 2-х аукционов на выполнение ремонта автомобильных дорог с грунтовым покрытием. Работы запланированы на август - сентябрь.

Часть участков в рамках муниципального контракта будет ремонтировать АО «Гордормостстрой». В их числе автомобильные дороги, которые обеспечивают подъезд к садоводческим товариществам: от дер. Катковы до дер. Пересторонцы и от Победиловского тракта до дер. Верхнее Скопино. Также в перечень грунтовок, где будет проведено благоустройство, вошли дороги, ведущие к участкам для многодетных семей: автомобильная дорога по ул. Родной и дорога по переулку Глазыринскому в сл. Санниковы.

реклама

Вторым подрядчиком станет кировское предприятие ООО «СТК». Компания займётся ремонтом дорог в Нововятском районе, сл. Соломинцы, пос. Захарищевы и Дороничи. Среди объектов также ряд подъездов к садоводческим товариществам и участкам для многодетных семей.

Напомним, всего в нынешнем году планируется отремонтировать 18 грунтовых дорог с применением асфальтогранулята. В общей сложности будет обустроено почти 41 тыс. квадратных метров «грунтовок».

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...