В 25-ой школе откроют класс робототехники


06:17, 26  июля  2019
Новая школа в Чистых Прудах будет достроена в декабре этого года

Группа «Муниципального контроля» проверила, как ведутся работы по строительству новой школы на 1000 учащихся в микрорайоне Чистые пруды.

В настоящее время застройщик уже приступил к чистовой отделке помещений. Руководитель компании «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов продемонстрировал помещения будущей столовой, спортивного зала, бассейна, кабинетов. В здании ведутся работы по покраске стен, устройству потолков, внутренних коммуникаций, установке дверей.

Одновременно рабочие ведут планировку и благоустройство прилегающей территории. Обустраивается футбольное поле.

реклама

«Проект школы типовой, но руководство учебного заведения может вносить свои коррективы. Директор школы Светлана Симакова активно взаимодействует со строителями и дизайнерами, привнося свои идеи. К примеру, по ее просьбе в одном из холлов для ребят будет обустроена зона отдыха. В учебных классах даже обои будут тематическими. В актовом зале на 440 мест установят большой экран, проектор, интерактивное оборудование и звуковой пульт», - рассказали в пресс-службе города Кирова.

Ещё одной особенностью школы станет полностью оборудованный кабинет робототехники - это также инициатива директора. Одним из профилей обучения в старших классах будет физико-математический, но в «царстве роботов» смогут заниматься ребята всех возрастов.

По контракту срок ввода объекта в эксплуатацию 20 декабря 2019 года. Однако застройщик пообещал закончить работы раньше срока.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...