Бывшего директора «Вятавтодора» осудили за хищение денег компании


08:08, 24  июля  2019
Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы

В суде Октябрьского района Кирова состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора КОГП «Вятские автомобильные дороги» и бывшего советник генерального директора предприятия.

Управленцы вступили в преступный сговор с целью хищения средств «Вятавтодора» путем присвоения под предлогом оплаты невыполненных работ. Экс-директор контролировал перечисление денежных средств с расчетного счета КОГП «Вятавтодор» на расчетный счет одного ООО, и при необходимости подписывал фиктивные документы с целью сокрытия факта присвоения.

«Советник генерального директора предприятия убедил генерального директора ООО подписать договоры подряда без фактического выполнения работ по модернизации асфальтосмесительных установок, а денежные средства, перечисленные КОГП «Вятавтодор» на расчетные счета ООО по данным договорам подряда, перевести на указанные им счета иных фирм», - рассказали в прокуратуре.

реклама

С конца марта 2017 года по начало августа 2017 были присвоены 8 млн 899 тыс. рублей. Еще 2 млн рублей остались на расчетном счете ООО.

В суде подсудимые признали свою вину и в полном объеме возместили причиненный КОГП «Вятавтодор» материальный ущерб. Бывшему гендиректору суд назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Советник генерального директора получил 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: Ньюслер

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...