Юбилейный, 60-й Чемпионат Европы по футболу 2020, - событие которое нельзя пропустить!


09:06, 23  июля  2019
Юбилейный, 60-й Чемпионат Европы по футболу 2020, - событие которое нельзя пропустить!
Юбилейный, 60-й Чемпионат Европы по футболу 2020, - событие которое нельзя пропустить!

Сенсации и рекорды уже сопровождают отборочный раунд к ЕВРО 2020 – сложно представить, что ждет нас в финальной части. Именно поэтому купить билеты на футбол уже сейчас стремится всё больше людей. А мы пока наблюдаем за невероятным зрелищем, которое разворачивается на наших глазах.

Почему за ЕВРО 2020 стоит следить уже сейчас?

Рамос забивает и бьет рекорды

Защитник «Реала» недавно фигурировал в прессе из-за неопределенности, связанной с его будущим в стане испанского гранда, хотя сам Серхио Рамос подтвердил, что он хочет остаться в клубе.

Одна вещь, которая никогда не вызывала сомнений, это его приверженность своей стране, стране, которой он помог выиграть чемпионат мира в 2010 году и два чемпионата Европы в 2008 и 2012 годах соответственно.

Столкнувшись с Фарерскими островами в группе «F», Испания победила 4-1 - с помощью гола самого Рамоса в течение пяти минут - чтобы сохранить свой 100% результат на квалификационном этапе (три победы из трех матчей).

Пятничная победа также создала новый рекорд Рамоса и теперь легендарный защитник выиграл 122 международных матча с Испанией, превзойдя достижение вратаря Икера Касильяса (121). Забавно, что все четыре международных рекордсмена сейчас- испанцы: Рамос, Касильяс, Хави (100) и Андреас Иниеста (96).

реклама

Поздний гол удержал Ирландию на вершине

В одном из самых захватывающих матчей вечера Ирландская Республика отправилась в Данию, зная, что победа действительно создаст хорошие шансы пройти отбор на Евро-2020.

Датская сторона, возглавляемая бесстрашным Кристианом Эриксеном, не обещала сделать матч легким для Ирландии, но задача стала еще труднее после того, как Йенс Страйгер Ларсен помог Пьере-Эмилю Хейбергу из Саутгемптона сделать счет 1: 0 всего за 14 минут до завершения поединка.

Но в ту ночь, когда доминировали игроки Английской Премьер-лиги, центральный защитник Брайтона и Хоув Альбиона Шейн Даффи выскочил из-за спин противников спустя пять минут, чтобы восстановить паритет.

Это означает, что Ирландия лидирует в группе D с семью очками, на три очка впереди Швейцарии и на пять очков впереди датчан, но у обоих есть игра в запасе.

Шведский форвард Майнца снова наносит удар

Дебютировав в Швеции в 2013 году под руководством бывшего менеджера сборной Эрика Хамрена, центральный нападающий FSV Mainz 05 Робин Кваисон наконец-то начал завоевывать всеобщую любовь среди болельщиков своей страны.

Квайсон помог Швеции одержать победу над Румынией со счетом 2: 1 и добиться драматической ничьи со счетом 3: 3 с Норвегией в двух предыдущих отборочных матчах Евро-2020.

реклама

В пятницу этот форвард вновь проявил, чтобы одержать победу над Мальтой со счетом 3: 0. Это был его третий гол в трех отборочных играх Евро-2020 и пятый гол в девяти матчах в Швеции.

В этом сезоне 25-летний футболист забил семь голов в 28 матчах за Майнц, который занимает 12-е место в таблице Бундеслиги.

Украинский талант продолжает впечатлять

В возрасте 21 года форвард киевского «Динамо» Виктор Циганков держит мир у своих ног, поскольку продолжает впечатлять всех как на отечественной, так и на международной арене.

За последние два сезона Цыганков забил за столичный клуб 37 голов во всех соревнованиях и теперь помогает добиваться результата главной команде Украины.

Украина победила Сербию со счетом 5: 0 в пятницу вечером в группе «B», Цыганков забил два гола за первые полчаса, чтобы поставить хозяев в выигрышное положение в своей группе.

Трансферные слухи уже отправляют молодого форварда «Тоттенхэм Хотспур», и если Виктор продолжит в том же духе, то этот переход вполне может состояться.

Соперники Англии играют в догонялки

реклама

В отсутствие команды Гарета Саутгейта на полуфинале Лиги Наций остальные участники их квалификационной группы Евро-2020 продолжили преследование Англии.

Черногория - которую не так давно разгромила Англия со счетом 5-1 на их же территории, сыграла вничью с Косово 1-1.

Чешская Республика не испугалась Болгарии и благодаря усилиям нападающего Ромы Патрика Шика, и отправила болгар домой без всякой награды за их усилия, выиграв 2-1.

Реал Мадрид следит за каждым шагом своего полузащитника

Когда-то рекламируемый как один из самых многообещающих игроков своего поколения, молодой талант «Реала» Мартин Одегаард никак не может вернуться в команду, которой он принадлежит.

Одегард, которому всего лишь 20 лет, недавно заявил: «в Реале говорят о том, что они очень довольны мной, но там сложно играть, и, вероятно, так будет и в следующем сезоне».

Что касается официального о прибытии Эдена Азара в Мадрид в рамках пятилетнего контракта, то сейчас для Одегарда пришло идеальное время, чтобы заявить о своих амбициях и сообщить боссу клуба Зинедину Зидану о своих планах на следующий сезон в составе Королевского клуба.

Норвегия дважды вела во втором тайме против Румынии (один гол на счету Одегарда) но смогла добиться лишь ничьей 2:2, а значит получить шансы на лидерство в группе у скандинавов не вышло.

реклама

Сербский крах, несмотря на качество состава

При взгляде на состав балканцев видится, что у Сербии есть много узнаваемых лиц, в том числе недавнее подписание Реал Мадрида - Лука Йович, который присоединится к испанскому гранду в июле.

Йович не был заметен в этот вечер и в итоге его заменили. Тем не менее, у Сербии на поле все еще были такие звезды, как Душан Тадич и Александр Коларов, которые наделяли свою команду классом и опытом.

По правде говоря, это был тот опыт, который сербы захотят забыть, особенно если они хотят как можно скорей вернуться на высокий уровень выступлений в Европе, ведь поражение 5-0 от Украины не поддается логическому объяснению.

Хотите получить билеты на ЕВРО 2020 и воочию увидеть сенсации, которыми богат этот масштабный футбольный турнир? Тогда следует заблаговременно позаботиться о приобретении пропусков на стадион.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...