Россельхознадзор рекомендует не покупать арбузы возле дорог


07:33, 23  июля  2019
Вся растительная продукция впитывает выхлопные газы, что может нанести ощутимый вред здоровью

Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике выявлена продажа физическим лицом растительной продукции неизвестного происхождения без документов, подтверждающих её фитосанитарное состояние. Торговля непроверенной продукцией - арбузами и дынями осуществлялась на обочине дороги из г. Кирова по Советскому тракту, проезд Колесникова.

«В рамках контроля специалисты Управления Россельхознадзора проверили наличие фитосанитарных документов на ввезенную растительную продукцию, а также наличие уведомления о поступлении подкарантинной продукции на территорию Кировской области. По итогам данного мероприятия привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ двое недобросовестных продавцов», - сообщили в Управлении.

реклама

Россельхознадзор рекомендует внимательнее относиться к покупке растительной продукции в несанкционированных точках, в частности, местах торговли возле дорог. В таком случае у продавцов может не оказаться необходимых документов на товар. К тому же вся растительная продукция впитывает выхлопные газы, что может нанести ощутимый вред здоровью.

Фото: Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...